РАДИКАЛЬНОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ НЕПОПУЛЯРНО


Кто то может сказать, что в нашей жизни главное это нечто наше: семья, дети, дом, работа, здоровье, огород, учеба, будущее, спасение наконец. Может быть это и так, но не для тех, кто избрал следовать за Иисусом. Что кстати последнее время стало как-то не актуально. Сегодня больше акцент на послушании и самосовершенствовании, самореализации. Христос смещен из центра в бок.
Пока слава Богу в бок. Все еще можно исправить. Плохо то, что мы этого уже не замечаем. Мы остываем и становимся мягким железом. Я молюсь о тебе, чтобы ты всегда смотрел на Иисуса. Был радикальным поклонником и шел только за Ним. Не разменивайся ни на что. Цена, которую нужно будет заплатить невероятно велика для нас с тобой, но ничтожна в сравнении с Его жертвой за нас. Он достоин гораздо большего нежели наша жизнь.
Возможно тебе придется от многого отказать, что-то из желаемого тобой не получится, а что-то принятое в христианском сообществе будет просто недоступно. Кто-то будет осуждать, кто-то жалеть. Но ты все равно ныряй в Бога, беги в Него, прячься там. Живи только для него. Иди только к Нему. Дыши только Им.
Это значит, что все остальное должно быть просто выброшено. Принято только Его и от Него. Если жена, то помощница и спутница. Если дом, то Молитвы. Если машина, то для служения. Если дети, то чтобы продолжить твое сужение. Спросишь: а как же любовь? Без нее никак. Она двигатель. Надеюсь понимаешь.
Полное посвящение, которое приведет тебя к исполнению Божьей воли , не понравится религиозному сознанию христианского сообщества и тебя будут ненавидеть. Но это часть цены. Помни, что люди произнесшие молитву покаяния делятся на две неравные части: христианский мир или сообщество и Церковь Божью (не путать с человеческой организацией присвоившей себе это поистине великое имя). Первые будут тебя ненавидеть и завидовать, пытаться остановить или уничтожить, а вторые любить и поддерживать.
Я уже много писал тебе о полном посвящении. Думаю нелишне повторить. Без него твоя жизнь станет средненькой и закончится бесплодием. Хочешь великой славы? Принеси великую жертву!

Отправить комментарий

0 Комментарии