ЦЕЛОСТНОСТЬ

Быть целым, не поврежденным и соответственно пригодным для жизни и служения, — наверное самое важное из того, что нам нужно. 


Помню как мы тушили один небольшой пожар. Мне досталось ведерко с небольшой дыркой в боку чуть повыше середины и мне пришлось носить по пол ведра воды, что снижало продуктивность и я быстрее уставал.

Поломанный человек просто не способен быть нормальным служителем. Он будет либо проецировать свои не решенные проблемы на свое служение и на людей, которым призван служить, либо будет нерешительным и не активным, что тоже не особо правильно.


Не важно насколько ты свят и не порочен, если ты не целостен


Именно поэтому невероятно важно сначала обрести целостной, т.е. позволить Богу починить себя, дать Ему нас исцелить, повести в порядок.

Я постоянно слышу о том, что нам важно быть святыми, чистыми, не оскверненными. На все 100% согласен с этим. Однако есть одно маленькое «но», которое все портит. Представьте себе кружку, золотую, чистую и блестящую, красивую и отделенную… но, с трещиной у низу…

Я думаю ,что не важно насколько ты свят и не порочен, если ты не целостен. Потому, что целостность определят насколько ты сможешь быть полезным Богу, насколько ты смоешь быть полезным Его Царству и Его людям.


ПОЗВОЛЬ БОГУ ТЕБЯ ИСЦЕЛИТЬ

И все ,что нужно, — это позволить Богу тебя исцелить. Поговорить с Ним о том, что постоянно приводит тебя в состояние опустошенности. Возможно обида, душевные раны, не исповеданный грех, отверженность, оккультное наследие, ропот, зависть, сплетни и прочие враги, живущие внутри.

Все, что нужно. — это попросить Бога исцелить нас и довериться Ему в этом непростом процессе, принять решение пройти этот путь до самого конца и получить приз — целостность, которая сделает пригодным как для освящения, так и для служение.

Не даром в Ветхом завете Бог говорит о том, что никто с поврежденным телом не может приближаться к святилищу и служить Богу.

Левит 21:16-21

¹И сказал Господь Моисею, говоря: ¹скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; ¹никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, ¹ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, ²ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; ²¹ни один человек из семени Аарона священника, у которого на теле есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток на нем, поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;…

Все это прообразы для нас и мы не следуем буквальному значению этого отрывка, по двум причинам: во-первых, мы не наследники Аарона и не служители рукотворенной Скинии, а во вторых уже нет ничего самого в себе нечистого. Однако, оставаясь прообразом, эти отрывки говорят нам о духовной целостности и чистоте.


Поэтому, перед тем как задуматься над тем чтобы начать служить Богу, стоит подумать о собственной целостности и позволить Богу исцелить нас.

Читайте мой блог ЛИЧНЫЙ БЛОГ.

Смотрите программу «КАПЛЯ».

Наше служение отцам «ОТЦОВСТВО».

Корректор Татьяна Акимова

Все иллюстрации взяты на сайтах Unsplash, pexels и pixabay, которые предоставляют бесплатную лицензию Creative Commons Zero (CC0) license, дающую право свободного использования материалов, размещенных на данных сайтах.

Отправить комментарий

0 Комментарии