ОТЦЫ В МОЛИТВЕ

Последнее время Господь побуждает перезапустить движение отцов, которое мы начали на родине, и теперь оно развивается самостоятельно. Я уверен в том, что такое движение просто необходимо для Царства Бога. 


Молясь об этом день ото дня я все более четко слышу в своем сердце, что начинать нужно с молитвенного движения отцов. Не с молитвы за рождение движения, не за команду движения, не за развитие и рост движения, а собственно за наши семьи, детей, финансы, мир в доме, будущее и так далее.

Этот пост я решил сделать стартовым, т.е. именно с него начать двигаться. Мое понимание любого движения состоит в простой парадигме: движение — это когда движешься ты сам, идя к определенной цели. Только в таком случае ты сможешь увидеть попутчиков и объединиться с ними. Принимая участие в движениях, в которых были пастухи и овцы, где пастухи не двигались, а видели себя призванными двигать овец, я всегда оказывался вместе с ними в тупике. На этот раз мне очень не хотелось бы ошибиться.

Постараюсь в нескольких словах объяснить, почему отцовская молитва так важна. Я думаю, что каждый из нас это понимает, кто интуитивно, кто поразмыслив и исследовав, а кто-то просто верит на слово. Так или иначе, думаю, что будет не лишним ещё раз поговорить об этом. Тем более, что мы намерены начать что-то, что должно охватить всю мужскую часть вселенной.

Итак, во-первых, отец — это не просто глава семьи, но и священник. Я не буду говорить о трехъэпостасном служении отца: царя, пророка и священника, подробно расписывая каждую из этих ролей. Если Господь позволит, то мы это сделаем, но сейчас скажу только об одной из них. Поскольку речь идет о молитве, то мы поговорим о священстве.

Дело в том, что священническое служение — это предстояние Богу от лица людей. Буквально это означает, что человек, который исполняет это служение, приходит к Богу с нуждами и вопросами тех людей, которые в силу различных обстоятельств не могут этого сделать самостоятельно, или же он должен это делать по долгу службы.

Отец призван Богом быть священником в своей семье и молиться за каждого её члена, за общие нужды и нужды каждого. Это не просто бремя, а самая главная ответственность каждого из нас. Пренебрегая этим, мы не только демонстрируем отсутствие доверия своему Творцу, но и навлекаем на семью отсутствие благословения или проблемы.

Молитвы отца намного более эффективны по нескольким причинам:

  • мы поставлены на это служение и в силу этого призвания нам открыт доступ к престолу благодати;
  • мужчины более рациональны и подходят к молитве практичнее, просят подумав;
  • в большинстве своем отцы более целеустремленны и не останавливаются на полпути, доводят дело как минимум до логического конца.

И последнее, что я хотел бы сказать — совместная молитва намного результативнее, чем личная. Это особенно важно, когда мы нуждаемся в чем-то жизненно необходимом.

Евангелие от Матфея 18:!9

¹Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,…

Поэтому я предлагаю отцам объединиться для того, чтобы вместе молиться за наши семьи и детей. Для этого нужно сделать только 2 вещи:

  • поставить будильник на 16:06 (согласно Малахии 4:6) чтобы коротко помолиться вместе со всеми о наших семьях;
  • присоединиться к молитвенному телеграмм каналу, где вы сможете публиковать свои молитвенные нужды и молиться за нужды других отцов.


Присоединяйтесь к молитвенному движению отцов.

Читайте мой блог ЛИЧНЫЙ БЛОГ.

Смотрите программу «КАПЛЯ».

Наше служение отцам «ОТЦОВСТВО».

Корректор Татьяна Акимова

Все иллюстрации взяты на сайтах Unsplash, pexels и pixabay, которые предоставляют бесплатную лицензию Creative Commons Zero (CC0) license, дающую право свободного использования материалов, размещенных на данных сайтах.

Отправить комментарий

0 Комментарии